Дочь казахского историка Бекмаханова рассказала об откровениях своего отца

Впервые опубликовано на сайте vkurse.kz  2020-05-31 

Источник фото: коллаж vkurse.kz

31 мая – день памяти одной из самых трагических страниц истории Казахстана – массовых политических репрессий и ужасающего голода, повлекшего гибель миллионов человек.

Ежегодно, начиная с 1997 года, в Казахстане отмечается День памяти жертв политических репрессий.

Об одном из списка репрессированных сегодня пойдет рассказ, написанный Нурией (Нора) Бекмахановой о своем отце — известном казахстанском историке Ермухане Бекмаханове, пишет vkurse.kz.

«Мне давно хотелось разобраться в генетическом наследстве своего отца – известного ученого Ермухана Бекмаханова, но все откладывалось до поры до времени.

Отец был потомком Чингисхана, которого назвали первым, самым известным человеком второго тысячелетия. Почему сегодня в международном сообществе так велико уважение к памяти моего отца и к моей сестре Наиле Бекмахановой, ученые всего мира почитают за честь пожать руку дочери человека, пожертвовавшего всей жизнью за историю своего народа? ..

Такой чести удостоился в мире науки Казахстана только один человек.

Эзотерические учения говорят, что с точки зрения личности прошлое, настоящее, будущее существуют как некая запись в так называемых хрониках. Ясновидец может прочитать их, войдя в особое состояние сознания. Способность видеть будущее событие – это и есть проявление интуиции.

Интуиция может стать для ищущего человека верным, незаменимым другом, безошибочно выводящего его на единственно правильную дорогу из всех сомнительных ситуаций, которых полным-полно в нашей жизни.

Открытие этого мира дано далеко не каждому, так как это своего рода миссия, которую может выдержать только особенный человек.

Для меня такой «точкой отчета» стал мой отец Ермухан Бекмаханов, ушедший из жизни в самом рассвете сил – в 50 лет

Прошло более полувека, но те разговоры и беседы, которые он вел со мной, определили во многом будущее Казахстана. Я была им выбрана не случайно – ему очень нравилась моя любовь к книгам, к любой информации, а нам со старшей сестрой очень хотелось узнать, каким же будет наше будущее?!

Для меня является безусловной истиной, что отец обладал не только исторической интуицией, но и вполне сознательным ясновидением.

Очень многие в Казахстане видели фильм «Аманат» режиссера Сатыбалды Нарымбетова, посвященный моему отцу, ведь далеко не все можно было показать на экране.

«Аманат» Сатыбалды Нарымбетова

Мой отец прошел через пытки на электрическом стуле, где постепенно повышали уровень тока. Не все выдерживали эти пытки: кто-то умирал, кто-то сходил с ума. А у отца открылось внутреннее видение.

Он видел будущее Казахстана за 50 лет вперед, а это достаточно долгий срок, и можно с уверенностью сказать, что отец не ошибался в своих прогнозах

Этот фактор сыграл свою роль и в моей судьбе. В год смерти отца я встретила Димаша Ахмедовича Кунаева на ступеньках Дома правительства.

Он поздоровался со мной и спросил, работаю ли я в правительстве. Я ответила, что заканчиваю университет. Кунаев спросил – кто мой отец? Я ответила, что являюсь дочерью историка Бекмаханова. Тогда он сказал, что прекрасно знает моего отца. Через пару дней меня вызвали в деканат и сообщили, что пришло приглашение на работу в Дом правительства. Я отправилась за советом к отцу. Он внимательно посмотрел на меня и сказал: «Ты очень рано защитишь диссертацию и будешь преподавать и писать книги. Быть чиновником – не твоя дорога». 

В 25 лет я защитила кандидатскую диссертацию по филологии – отец как всегда оказался прав.

Он и сегодня приходит ко мне во сне, если я прохожу сложную и не легкую полосу жизни

От старшей сестры – академика Российской академии наук Наили Бекмахановой — мне пришлось выслушать выговор: «Ты пишешь книги, но почему ты не посвящаешь их памяти отца?..». Моя большая мечта написать книгу о чингизидах и посвятить ее отцу.

Наиля Бекмаханова с отцом, 1957 год

Многих людей интересует вопрос: «Можно ли заглянуть в будущее?» Каждый литератор собирает свою собственную библиотеку. Моя не исключение – это библиотека парапсихолога, где порывшись на полках, можно найти немало интересного.

Что ждет земную цивилизацию в ближайшем будущем – через 50-100 лет, какими будут планета Земля и ее обитатели в не столь отдаленном времени: в 2020-2050 годах? Ждет ли нас апокалипсис всего живого или духовное физическое вырождение?..

Религия приносит огромную психологическую пользу тем, кто ее исповедует, растолковывает человеку смысл существования. Взамен от человека требуется безусловные вера и подчинение – такова цена покровительства богов и священнослужителей.

Утрата веры оборачивается ослаблением внутриродовых и социальных связей. Воинствующая религиозность — это не аномалия. Нигде люди не терпят посягательств на собственную личность, семью, страну. Истинная причина взаимной ненависти и насилия — это не столкновение вероучений, ни одно из которых не призывает к насилию, а политическая составляющая, особенно актуальна в наше время.

Мы живем на одной планете, поэтому процессы, происходящие на Земле, касаются каждого ее жителя.

Люди просветленные являются подлинными хранителями наиболее важных духовных и интеллектуальных знаний, приготовленные не только для ближайшего будущего, а для грядущих поколений. Поэтому в настоящее время идет активное преобразование сознание и подсознания не только на Земле, но и в материальном Универсуме. Ибо с каждым завершившимся земным циклом становится все явственнее прогресс в направлении объединения всего физического с духовным.

Земля и Солнечная система движутся спиралеобразно во времени и пространстве – по круговым орбитам, каждый из которых длится 2500-2600 лет. Мы попадаем в две противоположно расположенные точки в одном секторе материальной реальности, который погружен в космическое излучение, повышающее потенциал электромагнитной энергетики Земли, как только мы соприкасаемся с ними. Этот процесс длится несколько десятилетий, они дают о себе знать. Одним из первых проявлений становится разогрев магнитного ядра земли, что приводит к росту бионических трансформаций в результате вулканических извержений и землетрясений. Они вызывают ужасные мировые катастрофы, которые приносят с собой сокращения Земли. В конце концов эти энергетические смещения приведут к тому, что по ту сторону ультрафиолета — энергетические поля всех живых организмов, включая людей, изменятся и будут благоприятствовать развитию парапсихических способностей и сил. Лишь организмы, которые приспособятся к такого рода высоким вибрационным величинам, смогут выжить в материальной форме.

Эти излучения будут повышать частоту колебаний Земли и влиять на сознание. Фактическая субстанция – материальная, астральная, ментальная повысится.

Это означает, что средства возрождения человечества неизбежно будут создаваться субстанции более высокой частоты. Поэтому души, стоящие на низкой ступени развития, не способны к реинкарнации. 

Казахстану, как и любой стране на планете Земля, надо будет выдержать свой собственный экзамен

Как выдержал его в свое время молодой историк Ермухан Бекмаханов, которого не смогли сломать даже сталинские застенки.

Сегодня очень многое из того, что видел историк Бекмаханов полвека назад, сбывается.

Я постараюсь многое будущее раскрыть через видения моего отца. Он очень высокую оценку давал Китаю, с большим уважением относился к человеческому потенциалу страны, подробно рассказывал о трагедии Африки, которую мы сегодня наблюдаем в медиа–пространстве. Отец был одним из первых, кто заговорил об угрозе терроризма, что это явление не имеет границ и будет разрастаться с каждым десятилетием. Это откровение он получил, находясь в местах лишения свободы, как осужденный политзаключенный по 58 статье, подвергаясь систематическим пыткам, отец был отправлен в Бодайбо, в морозную Сибирь, без теплой одежды. За эту правду он заплатил своей жизнью, заболев туберкулезом, и в 50 лет окончив свой земной путь.

Автор: Нора Бекмаханова, парапсихолог.

Историческая справка:

Ермухан Бекмаханович Бекмаханов родился 1915 году в Баянаулском районе Павлодарской области Казахстана. Учёный-историк, член-корреспондент Академии Наук Казахской ССР.

Научный сотрудник, директор Научно-исследовательского института педагогики при Наркомпросе (1937—1945), старший научный сотрудник, заместитель директора Института истории, археологии и этнографии АН КазССР (1945—1947), заведующий кафедрой Казахского государственного университета (1947—1966).

В 1951 году был арестован по обвинению в «буржуазном национализме» за работу «Казахстан в 20-40-е годы XIX в.».

В декабре 1952 года Ермухан Бекмаханов был признан виновным и приговорен к 25 годам тюремного заключения. После смерти Сталина коллегам удалось добиться освобождения Бекмаханова, это произошло в феврале 1954 года. После освобождения был реабилитирован.

Исследователь проблем социально-экономической и политической истории Казахстана XIX — начала XX вв., революционного движения в крае в период первой русской революции.

Автор работ по этнографии, истории, литературе, правовым наукам, атеизму, истории культуры и искусства казахов, учебников и учебных пособий по истории Казахстана для средней школы. Награждён орденом и медалями СССР.

Скончался в 1966 году в Алма-Ате.

Нурия Бекмаханова — кандидат филологических наук, парапсихолог, автор и ведущая популярной передачи «Неизвестные возможности человека» на телеканале «ТАН» в 1995 — 1997 годах. Участник международных конгрессов парапсихологов в Москве, Алматы и Киеве.

Дочь известного историка Ермухана Бекмаханова, потомок Чингисхана и казахского хана Абылая.

Добавить комментарий